EnglishAAA
 

Kontakt

Ebendorferstraße 7
1010 Wien
T +43 1 534 08 - 0
F +43 1 534 08 - 699
E lebenslanges-lernenspamfilter@oeadspamfilter.at

Logo Programm für lebenslanges Lernen der Europäischen Kommission
Team

Struktur der Nationalagentur Lebenslanges Lernen

Anfahrtsplan

So kommen Sie zur Nationalagentur

Leitung der Nationalagentur Erasmus+ Bildung

GesslbauerErnst

 Leitung / Head

T +43 1 534 08-600
E ernst.gesslbauer@oead.at

Bereichsleitung

Daniel Ramirez-SchillerCarin

 Stv. Leitung / Deputy Head, Bereichsleitung Erasmus+ Erwachsenenbildung & Querschnittsthemen

T +43 1 534 08-680
E carin.daniel-ramirez-schiller@oead.at

PanuschkaUrsula

 Stv. Leitung / Deputy Head, Bereichsleitung Erasmus+ Schulbildung

T +43 1 534 08-620
E ursula.panuschka@oead.at

PrinzMartin

 Stv. Leitung / Deputy Head, Bereichsleitung Erasmus+ Berufsbildung

T +43 1 534 08-660
E martin.prinz@oead.at

VolzGerhard

 Stv. Leitung / Deputy Head, Bereichsleitung Erasmus+ Hochschulbildung

T +43 1 534 08-640
E gerhard.volz@oead.at

TanaskovicSanja

 NA Erasmus+ Bildung: Assistenz der Bereichsleitung / Assistant of the Head of Areas

T +43 1 534 08-606
E sanja.tanaskovic@oead.at

Mitarbeiter

AichnerRegina

 GF: Bologna Servicestelle / Bologna Service Point

T +43 1 534 08-111
E regina.aichner@oead.at

AlzinMarcela

 NA Erasmus+ Schulbildung: eTwinning

T +43 1 53408-628
E marcela.alzin@oead.at

AmiriImal

 NA Erasmus+ Bildung: Assistent

T +43 1 534 08-607
E imal.amiri@oead.at

BachmayerUdo

 QE&T: Nationale Koordinierungsstelle / NQR

T +43 1 534 08-696
E udo.bachmayer@oead.at

Baloch-KaloianovEva

 NA Erasmus+ Bildung: Euroguidance

T +43 1 534 08-688
E eva.baloch-kaloianov@oead.at

Kobel SvestkaCorinne

 NA Erasmus+ Schulbildung

T +43 1 534 08-685
E Corinne.Kobel@oead.at

BayersburgFrederic

 NA Erasmus+ Berufsbildung

T +43 1 534 08-664
E frederic.bayersburg@oead.at

BörjesonSophia

 NA Erasmus+ Hochschulbildung

T +43 1 534 08-644
E Sophia.Boerjeson@oead.at

Bragança Fontes-SaillerMaria Madalena

 NA Erasmus+ Erwachsenenbildung

T +43 1 534 08 - 621
E madalena.fontes-sailler@oead.at

BroschJana

 NA Erasmus+ Bildung: Assistenz des Leiters / Assistant of the Head

T +43 1 534 08-601
E jana.brosch@oead.at

CastellazBernd

 NA Erasmus+ Berufsbildung: Innovationstransfer

T +43 1 534 08-665
E bernd.castellaz@oead.at

Darabi-MoghadamSonia

 NA Erasmus+ Bildung: Audit und Programmcontrolling

T +43 1 534 08-610
E sonia.darabi-moghadam@oead.at

DenkWolfgang

 QE&T: Nationale Koordinierungsstelle / NQR

T +43 1 534 08-693
E Wolfgang.Denk@oead.at

DiopAnna Lisa

 NA Erasmus+ Bildung: Audit und Programmcontrolling

T +43 1 534 08-613
E Anna.Diop@oead.at

DirnbergerMargit

 NA Erasmus+ Hochschulbildung

T +43 1 534 08-643
E margit.dirnberger@oead.at

DuguetDelphine

 NA Erasmus+ Berufsbildung

T +43 1 53408-670
E delphine.duguet@oead.at

EnziAlexandra

 NA Erasmus+ Bildung: Europass

T +43 1 534 08-684
E alexandra.enzi@oead.at

FellnhoferJennifer

 NA Erasmus+ Bildung: Europass, Nationale Koordinierungsstelle/NQR

T +43 1 534 08-690
E jennifer.fellnhofer@oead.at

FluchEvelyn

 NA Erasmus+ Schulbildung

T +43 1 534 08-627
E Evelyn.Fluch@oead.at

FranzSascha

 NA Erasmus+ Berufsbildung

T +43 1 534 08-671
E Sascha.Franz@oead.at

FriedrichMartina

 Erasmus+ Joint Master Degrees & Capacity Buidling, EU Drittstaatenkooperation (Tempus National Contact Point, Erasmus Mundus National Structure), Austria Mundus+

T +43 1 534 08-440
E martina.friedrich@oead.at

GotzChristiane

 NA Erasmus+ Bildung: Nationale Kofinanzierungen / National Cofinancing

T +43 1 534 08-612
E christiane.gotz@oead.at

GradlMartin

 NA Erasmus+ Schulbildung: eTwinning

T +43 1 534 08-626
E martin.gradl@oead.at

HalakRebecca

 NA Erasmus+ Bildung: Lehrling

T +43 1 534 08-673
E Rebecca.Halak@oead.at

HandlerKatrin

 NA Erasmus+ Bildung: Querschnittsthemen/EPALE

T +43 1 534 08-669
E Katrin.Handler@oead.at

HarrerBarbara

 NA Erasmus+ Bildung: Sekretariat / Secretary

T +43 1 534 08-605
E Barbara.Harrer@oead.at

HarringerElmar

 NA Erasmus+ Hochschulbildung

T +43 1 534 08-641
E elmar.harringer@oead.at

HirschmüllerKarin

 NA Erasmus+ Erwachsenenbildung: Euroguidance

T +43 1 534 08-622
E karin.hirschmueller@oead.at

HofferIldiko

 NA Erasmus+ Bildung: Verrechnung / Accounts

T +43 1 534 08-156
E ildiko.hoffer@oead.at

HorngacherKatrin Theresia

 NA Erasmus+ Berufsbildung: Mobilität

T +43 1 534 08-663
E Katrin.Horngacher@oead.at

HölzlJohanna

 NA Erasmus+ Bildung: Querschnittsthemen

T +43 1 534 08-689
E johanna.hoelzl@oead.at

JanikBozena

 NA Erasmus+ Bildung: Sekretariat / Secretary

T +43 1 534 08-608
E Bozena.Janik@oead.at

KarnerIda

 NA Erasmus+ Berufsbildung: Innovationstransfer

T +43 1 534 08-667
E ida.karner@oead.at

KerschbaumErna

 NA Erasmus+ Berufsbildung: Mobilität

T +43 1 534 08-661
E erna.kerschbaum@oead.at

KlemmJennifer

 NA Erasmus+ Schulbildung: eTwinning

T +43 1 534 08-632
E jennifer.klemm@oead.at

KochMarie Madeleine

 NA Erasmus+ Bildung: Euroguidance

T +43 1 534 08-687
E Marie-Madeleine.Koch@oead.at

KolotovAndrey

 „Erasmus+ Transnationale Kooperationsaktivitäten, LLP: Transnational Cooperation Activities“

T +43 1 534 08-672
E Andrey.Kolotov@oead.at

KoreimannAndreas

 NA Erasmus+ Bildung: Querschnittsthemen/EPALE

T +43 1 534 08-681
E Andreas.Koreimann@oead.at

KrischanitzSusanne

 Ombudsstelle

T +43 1 534 08-682
E susanne.krischanitz@oead.at

KronbergerAngelika

 NA Erasmus+ Schulbildung

T +43 1 534 08-629
E Angelika.Kronberger@oead.at

KücherGertraud

 Derzeit in Karenz / On maternity leave

KylanderJuhani

 NA Erasmus+ Hochschulbildung

T +43 1 534 08-642
E juhani.kylander@oead.at

LenormandChristelle

 NA Erasmus+ Bildung: Euroguidance

T +43 1 534 08-687
E christelle.lenormand@oead.at

LercherMarie-Christin

 Derzeit in Karenz / On maternity leave

T +43 1 534 08-613
E marie-christin.lercher@oead.at

MalainerHarald

 NA Erasmus+ Bildung: ADAM Helpdesk

T +43 1 534 08-683
E harald.malainer@oead.at

MüllerSabine Katharina

 NA Erasmus+ Bildung: Erasmus+ Hochschulbildung

T +43 1 534 08-646
E sabine.mueller@oead.at

MüllnerKarl Andrew

 QE&T: Nationale Koordinierungsstelle / NQR

T +43 1 534 08-691
E karl.muellner@oead.at

MuzikBernhard

 NA Erasmus+ Bildung: Programmmanagementtools und Programmcontrolling

T +43 1 534 08-611
E bernhard.muzik@oead.at

Österbauer-VabitschJulia

 NA Erasmus+ Hochschulbildung

T +43 1 534 08-647
E julia.oesterbauer@oead.at

PaierMartina

 NA Erasmus+ Berufsbildung: Innovationstransfer

T +43 1 534 08-666
E martina.paier@oead.at

PaschingerGeorg

 NA Erasmus+ Bildung: Schulbildung / Erasmus+ School Education

T +43 1 534 08-630
E georg.paschinger@oead.at

Pesenhofer-YarntonVera

 Derzeit in Karenz / On maternity leave

PetriLucas

 NA Erasmus+ Bildung: Erasmus+ Hochschulbildung, Intensivprogramme, Praktika

T +43 1 534 08-645
E lucas.petri@oead.at

PrinzNina

 NA Erasmus+ Bildung: Neue Programmgeneration

T +43 1 534 08-695
E nina.prinz@oead.at

ReiterIsabel

 NA Erasmus+ Schulbildung

T +43 1 534 08-634
E Isabel.Reiter@oead.at

Rodriguez HernandezCarmen

 NA Erasmus+ Schulbildung

T +43 1 534 08-633
E Carmen.Rodriguez-Hernandez@oead.at

SacklChristoph

 NA Erasmus+ Erwachsenenbildung

T +43 1 534 08-623
E christoph.sackl@oead.at

SattlerGregor

 NA Erasmus+ Schulbildung, NA: Erasmus+ School Education

T +43 1 534 08-624
E gregor.sattler@oead.at

SchmollCorinna

 NA Erasmus+ Schulbildung

T +43 1 534 08 625
E corinna.schmoll@oead.at

SchneiderTobias

 NA Erasmus+ Hochschulbildung

T +43 1 534 08-648
E Tobias.Schneider@oead.at

SchornUrsula

 NA Erasmus+ Schulbildung

T +43 1 534 08-631
E Ursula.Schorn@oead.at

Seilern AspangAnnibelle

 NA Erasmus+ Erwachsenenbildung

T +43 1 534 08-692
E Annibelle.Seilern@oead.at

SimeoniNadja

 NA Erasmus+ Berufsbildung: Mobilität

T +43 1 534 08-662
E Nadja.Simeoni@oead.at

StahlSabine

 Derzeit in Karenz / On maternity leave

TerrengAstrid

 NA Erasmus+ Berufsbildung: Innovationstransfer

T +43 1 534 08-668
E astrid.terreng@oead.at

ThuswaldnerMartin

 NA Erasmus+ Bildung: Programmmanagementtools und Infrastruktur

T +43 1 534 08-615
E martin.thuswaldner@oead.at

WagnerSabine

 NA Erasmus+ Bildung: Querschnittsthemen

T +43 1 534 08-694
E sabine.wagner@oead.at

ZojerAngelika

 NA Erasmus+ Hochschulbildung

T +43 1 534 08-649
E angelika.zojer@oead.at

nach oben DruckenSeite drucken